Сайт журнала "Бильярдный мир" О журналеГде купитьРекламаВсе номераРепортаж
карта сайта |

27 января 2009 года

Определились лучшие бильярдисты Москвы

В Москве завершился чемпионат города по "Свободной пирамиде". В соревнованиях, которые продолжались 2 дня приняли участие лучшие бильярдисты столицы!

Соревнования продолжатся два дня. 24 января прошли первые поединки среди мужчин, которые определили участников 1/8 финала.

Всего в мужских соревнованиях приняли участие более полусотни московских бильярдистов. Среди них - как известные мастера и кандидаты в мастера спорта, так и молодые талантливые «безразрядники».

В основной сетке состязания прошли по системе с выбыванием после двух поражений. Встречи длились до 4-х побед в верхней сетке и до 3-х – в нижней. По итогам определились 16 лучших игроков, которые продолжили борьбу во второй день:

1. Бердышев Вадим
2. Петросян Артем
3. Банный Александр
4. Липатов Семен
5. Горбунов Дмитрий
6. Лобанов Иван
7. Крюков Виктор
8. Акопов Сергей
9. Сурмин Илья
10. Лютов Владимир
11. Ярина Антон
12. Кондратенков Антон
13. Гончаров Илья
14. Осипов Андрей
15. Сесекин Петр
16. Агаронов Михаил

Женщины начали бороться за звание лучшей московской бильярдистки 25 января. Среди прекрасной половины бильярдного спорта соревнование проводилось по системе с выбыванием после второго поражения и с выходом на «олимпийку». Все встречи длились до 3-х побед.

Анастасия Луппова стала настоящей звездой женского турнира, одержав более чем уверенную победу.

Настя прошла весь турнир по верхней сетке, не уступив ни одной встречи. Дважды – в поединках с Дианой Мироновой и Аллой Колупаевой – она вырвала победу в контровой партии, и дважды обыграла своих соперниц «всухую».

Второе место заняла Наталья Трофименко, уступившая лишь победительнице турнира. Третье место заняла Алла Колупаева.

У мужчин во второй день поединки игрались до 4-х побед, в финальной и полуфинальной встречах необходимо было выиграть 5 партий. Лучшим бильярдистом Москвы стал Петр Сесекин, выступления которого не оставили никаких сомнений в том, что он достоин этого титула по праву.

Перед Петром не устояли такие мастера, как Алексей Горбунов и Иван Лобанов. В итоге, спортсмен провёл 7 блестящих матчей, одолев всех своих соперников. Наиболее зрелищным оказался финальный поединок Сесекин - Банный. В упорной борьбе Пётр переиграл Александра со счётом 5:3.

Зрелую, интересную игру показал на Чемпионате Вадим Бердышев. Он уступил лишь победителю соревнований и занял третье место.

Главный судья соревнований Аркадий Лошаков подчеркнул, что «соревнования обратили на себя внимание большим числом участников и высоким уровнем мастерства спортсменов».
 

 
Добавить комментарий        Вернуться в список новостей