Официальный сайт журнала
О журналеГде найтиВсе номера

e-mail
карта сайта

26 апреля 2010 года

В Благовещенске прошло первенство на кубок мэра

С 23 по 25 апреля 2010 года Амурская областная общественная организация «Федерация бильярдного спорта», управление по физической культуре спорту и туризму г. Благовещенска при поддержке федерации бильярдного спорта России проводили пятое открытое первенство городов Дальнего востока и Сибири на кубок мэра г. Благовещенска.
 
 Отборочные встречи проходили в БК «Пирамида», финал состоялся в ночном клубе «Плаза», где специально для этого мероприятия был установлен бильярдный стол.
В турнире приняли участие 93 спортсмена из Москвы, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Читы, Якутска, Благовещенска, Тынды, Свободного, Углегорска, поселков Магдагачи и Тамбовки. В истории проведения турниров в Амурской области такое количество спортсменов собралось впервые.
 
Претендентов на кубок было немало: Заслуженный мастер спорта Юрий Пащинский (Москва), мастер спорта Александр Чепиков (Якутия), мастер спорта Дмитрий Володин (Хабаровск), мастер спорта Николай Аникеенко (Сахалин), чемпион республики САХА Якутия Алексей Аммосов и спортсмены из Амурской области Роберт Гамбарян, Вадим Травкин, Виталий Храмов (обладатель кубка мэра 2009 года). Судьей соревнований был председатель всероссийской коллегии судей Александр Кокунин, что, несомненно, придало соревнованиям более высокий, практически всероссийский статус.
 
В турнире наравне с мужчинами выступили женщины - две жительницы г. Благовещенска (Наталья Слукина и Ирина Ивашова) и четыре хабаровчанки.
Стоит отметить игру Амины Жололовой которая проиграла в одной из отборочных встреч Вадиму Травкину со счетом 2-3 и не смогла собраться для следующей игры и  Ирины Ивашовой, которая, выиграв у хабаровчанки Дарьи Жуковой 3-2, в следующей встрече проиграла Юрию Пащинскому со счетом 2-3.
 
Всего 45 минут длилась встреча за 3-е место между благовещенскими спортсменами: Роберт Гамбарян уверенно переиграл Вадима Травкина 4-0 (8-4/8-7/8-3/8-3).
Финальная игра была чуть протяженнее, но упорной борьбы не получилось: первую партию выиграл Александр Чепиков, но потом уступил Юрию Пащинскому пять партий подряд, проиграв со счетом 1-5 (8-5/4-8/7-8/5-8/4-8/4-8).
 
По результату личных игр были выявлены города-победители.
1 место досталось г. Благовещенску
Гамбарян Роберт, Травкин Вадим, Авакян Авак,Тенеткин Павел, Кузнецов Дмитрий.
2 место у сборной команды Республики САХА (Якутия)
Макаров Петр, Аммосов Алексей, Фоменко Александр, Чепиков Александр, Семенов Сергей
3 место завоевала команда г. Хабаровска.
Володин Дмитрий, Панарин Валерий, Вырупаев Александр, Павлюк Александр, Уваров Антон.
 

 
Добавить комментарий       Вернуться в список новостей