Сегодня мужской турнир в Небуге вышел на стадию плей-офф, а это уже игра без права на ошибку. Проиграл - сошел с дистанции. На 12 столах в отеле «Молния» бились 32 лучшие команды, отобравшиеся в «олимпийку». По итогам дня определился топ-8: Краснодар-1, Кемерово, Краснодар-3, Калмыкия-1, Оренбург-2, Новосибирск-1, Ростов-1, Санкт-Петербург-1.
Стоит отметить игру первой команды Новосибирска, которая по верхней сетке без поражений вошла в восьмёрку лидеров. Перешедший не тек давно из федерации Томска в федерацию Новосибирска Дмитрий Баев серьёзно усилил состав этой команды, за которую, кроме него, играют Фёдор Щигрев и Виталий Гребеньков.
Вадим Аданин (
www.llb.su) делится впечатлениями от прошедшего игрового дня, составив для себя пятерку наиболее ярких и запоминающихся моментов. Если подавать в хронологическом порядке, то вышло так:
1. Победа Михаила Залывского из команды СПб-2 над чемпионом Европы и вице-чемпионом мира Кириллом Анищенко в «контре». Питерец в своем стиле складывал, как умалишенный, и у Кирилла просто не хватило контраргументов.
2. Главный курьез дня – промах Владимира Петушкова. В том же матче с СПб-2 лидер краснодарцев, экс-петербуржец в игре с Дмитрием Шкода бьет далеко не самого тонкого «свояка» в середину и не попадает по шару, получая штраф. Сразу вспомнилась комедия ошибок в его матче на «ВВ» с Александром Паламарем.
3. И снова в центре внимания Владимир Петушков. На этот раз его матч с первой звездой Волгограда-1 Ильей Киричковым. Две упорнейшие встречи (основная и переигровка) заканчиваются с одинаковым результатом – 2:1 в пользу Петушкова. На контровой переигровке Владимиру не хватило всего одного шара, чтобы закончить партию «с кия».
4. Самые счастливые сегодня – калмыки. Их первая команда сотворила главную сенсацию дня, обыграв первую команду Оренбурга, а героем встречи стал Владимир Имкинов, в переигровке одолевший 2-кратного чемпиона мира Павла Меховова, проиграв при этом первую партию.
5. Команда Мордовии была в шаге от того, чтобы выбить из турнира фаворитов – команду Кемерова. Станислав Пешев дважды обыграл в комбинированную пирамиду самого Андрея Фрейзе. Дело дошло до контры в контре, но Сергей Тузов все-таки вытащил матч для кемеровской команды.